Unser Vorstand

Der Vorstand der DLRG Ortsgruppe Dinklage e.V. wird alle drei Jahre auf der Jahreshauptversammlung neu gewählt. Hier sehen Sie den amtierenden Vorstand in der Wahlperiode 2019 bis 2022.

Vorsitzender

Burkhard Thien
Holdorfer Str. 9
49413 Dinklage

E-Mail: vorsitzender@dinklage.dlrg.de 

Stellv. Vorsitzender

Christian Johannes

E-Mail: stelv.vorsitzender@dinklage.dlrg.de  

Technischer Leiter Einsatz

Technische Leiterin Ausbildung (Schwimmen)

Technischer Leiter Ausbildung (Rettungsschwimmen)

Schatzmeister

Sven Hanel

E-Mail: schatzmeister@dinklage.dlrg.de 

Stelv. Schatzmeisterin

Stephanie Wenig

E-Mail: stelv.schatzmeister@dinklage.dlrg.de 

Arzt

Bernhard Pölking

E-Mail: arzt@dinklage.dlrg.de 

Leiter der Öffentlichkeitsarbeit

Sebastian Eller

E-Mail: oeffentlichkeit@dinklage.dlrg.de

Beisitzer

Manuel Brand

E-Mail:beisitzer1@dinklage.dlrg.de 

Beisitzerin

Yvonne Kramer

E-Mail: beisitzer2@dinklage.dlrg.de 

Beisitzer

Stefan Wenig

E-Mail: beisitzer3@dinklage.dlrg.de 

Beisitzer