Kontakt
Chat-Icon

Chatten

Hier treffen sich DLRG-Mitglieder und Interessierte aus ganz Deutschland.

Kontakt-Icon

Kontakt

Du hast Fragen, Kommentare oder Feedback – tritt mit uns in Kontakt.

Vorstand

Vorsitzender: Burkhard Thien
Vorsitzender
Burkhard Thien
E-Mail
vorsitzender@dinklage.dlrg.de
Stelv. Vorsitzender: Christian Johannes
Stelv. Vorsitzender
Christian Johannes
E-Mail
stelv.vorsitzender@dinklage.dlrg.de
Technischer Leiter Einsatz: Sven Kolbeck
Technischer Leiter Einsatz
Sven Kolbeck
E-Mail
technischer.leiter.einsatz@dinklage.dlrg.de
Technische Leiterin Ausbildung (Schwimmen): Laura Rohe
Technische Leiterin Ausbildung (Schwimmen)
Laura Rohe
E-Mail
technischer.leiter.ausbildung@dinklage.dlrg.de
Technischer Leiter Ausbildung (Rettungsschwimmen): Marten Herzog
Technischer Leiter Ausbildung (Rettungsschwimmen)
Marten Herzog
E-Mail
technischer.leiter.ausbildung@dinklage.dlrg.de
Schatzmeister: Sven Hanel
Schatzmeister
Sven Hanel
E-Mail
schatzmeister@dinklage.dlrg.de
Stelv. Schatzmeisterin: Stephanie Wenig
Stelv. Schatzmeisterin
Stephanie Wenig
E-Mail
stelv.schatzmeister@dinklage.dlrg.de
Arzt: Bernhard Pölking
Arzt
Bernhard Pölking
E-Mail
arzt@dinklage.dlrg.de
Leiter der Öffentlichkeitsarbeit: Sebastian Eller
Leiter der Öffentlichkeitsarbeit
Sebastian Eller
E-Mail
oeffentlichkeit@dinklage.dlrg.de
Beisitzer: Manuel Brand
Beisitzer
Manuel Brand
E-Mail
beisitzer1@dinklage.dlrg.de
Beisitzerin: Yvonne Kramer
Beisitzerin
Yvonne Kramer
E-Mail
beisitzer2@dinklage.dlrg.de
Beisitzer: Stefan Wenig
Beisitzer
Stefan Wenig
E-Mail
beisitzer3@dinklage.dlrg.de
Beisitzer: Lukas Eller
Beisitzer
Lukas Eller
E-Mail
lukas.eller@dinklage.dlrg.de

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing